Hauptseite Hauptseite Kontakt Impressum
Verein
Fussball
FC Langweid Abteilung Fussball

12.05.2019 - Allgemein: Jugendergebnisse KW 19/2019

A-Junioren:

TSV Haunstetten – SG TSVM/FCL 6:0.



C1-Junioren:

SG FCL/SCB – SC Mühlried

Tor: Berke Bozdogan.

SG Thierhaupten – SG FCL/SCB 0:2.

Tore: Berke Bozdogan, Alexander Kopold.



D2-Junioren:

FCL – JFG Lech-Schmutter

Tore: Erich Merker (2).



E1-Junioren:

SG Lützelburg-Gablingen – FCL 1:6.

Tore: Patrik Luburic (2), Justin Haltmayr, Dennis Zagran, Fran Sadilek, Ivano Tomic.

FCL – TSV Zusmarshausen 4:0.

Tore: Matej Kresic (2), Paolo Pranjic, Patrik Luburic.



F1-Junioren:

FCL – SC Biberbach 5:4.

Tore: Kirlos Chamoun (2), Oliver Schönbeck, Tobias Schuster, Alexander Teplakov.

TSV Steppach – FCL 8:0.



F2-Junioren:

FCL – TSV Neusäß 2:2.

Tore: David Gogesch, Moritz Knolle.



F3-Junioren:

SpVgg Bärenkeller – FCL 1:4.

Tore: David Gorgiev (2), Philipp Strempfl, Marino Mijic.

Fussball: Abteilung

Donnerstag, 23.05.2019
B-Junioren:
19:00 Gruppe TSV Meitingen 2 o.W. - FC Langweid
Hauptplatz SV Erlingen

Freitag, 24.05.2019
C2-Junioren:
18:30 Gruppe FC Langweid 2 o.W. - (SG) Mauerbach

Samstag, 25.05.2019
D1-Junioren:
10:30 Kreisklasse FC Langweid - SC Mühlried

D2-Junioren:
13:30 Gruppe TSV Diedorf - FC Langweid 2
Nebenplatz TSV Diedorf

F2-Junioren:
11:00 Gruppe TSV 1909 Gersthofen U8 - FC Langweid 2
Sport-Arena Gersthofen.

F3-Junioren:
11:00 Gruppe FC Langweid 3 - (SG) SV Adelsried/Bonstetten 2

F1-Junioren:
11:00 Gruppe SpVgg Bärenkeller - FC Langweid


E1-Junioren:
11:15 Gruppe (SG) SpVgg Auerbach/Streitheim - FC Langweid
Sportanlage Rothtal Horgau

A-Junioren:
15:30 Kreisklasse FC Affing (SG) - TSV Meitingen
Peter-Winter-Sportanlage Affing.

Sonntag, 26.05.2019
B-Junioren:
13:00 Gruppe FC Langweid - (SG)SpVgg Langenneufnach



Abteilung Fussball
Abteilung Hallensport
Abteilung Huette Söll
Abteilung Ski & Wandern
Abteilung Tennis
Abteilung Volleyball
Software Version: b12.1 © 2011,FC Langweid e.V. Besucher: 143952 Uhrzeit: 01:43 26.05.2019