Hauptseite Hauptseite Kontakt Impressum
Verein
Fussball
FC Langweid Abteilung Fussball

23.09.2019 - D1-Jugend: Kreisliga Saison 19/20

Am Mittwoch hat die D1 des FC Langweid ihr Pokalspiel bei der JFG Lech Schmutter.

Beginn ist 18:00 Uhr in Westendorf.

Wir hoffen wieder auf zahlreich Unterstützung!

22.09.2019 - Allgemein: E1-Jugend

Spiel der E1-Jugend in Gablingen.

22.09.2019 - Allgemein: Jugendergebnisse KW 38/2019

A-Junioren:

TSV Zusmarshausen – FCL 10:0.



B-Junioren:

FCL – JFG M.Schmutter 11 0:4. (Pokal 1.Runde)



C1-Junioren:

SG FCL/SCB – TSV Meitingen 3:5. (Pokal 1.Runde)

Tore: Rafael Metger, Markus Bauer, Patrick Diesenbacher.

JFG Weilachtal – SG FCL/SCB 0:7.

Tore: Berke Bozdogan (3), Florian Motzet (2), Mario Zuljevic, Benedikt Träger.



C2-Junioren:

SG SCB/FCL – SV Hammerschmiede 0:8.



D2-Junioren:

SG SCB/FCL – SG FC Pipinsried 0:6.



E1-Junioren:

SG Lützelburg-Gablingen – FCL 0:14.

Tore: Emre Yilmaz (4), Marino Tomic (2), Ivano Tomic (2), Fran Sadilek (2),

Lennox Ebert (2), Filip Möckel, Marin Divkovic.



E2-Junioren:

SG Lützelburg-Gablingen – FCL 9:3.

Tore: Moritz Kopold, Eren Senoglu, Emre Yilmaz.



F1-Junioren:

SG Lützelburg-Gablingen – FCL 2:2.

Tore: Tommy Skukan (2).



F2-Junioren:

SG Lützelburg-Gablingen – FCL 0:12

Tore: David Gogesch (4), Jood Al Hajar (3), Moritz Knolle (2),

Felix Horstmeier (2),Lukas Baltruschat.



F3-Junioren:

FCL – VfL Westendorf 3:2.

Tore: Finn Eisenschmidt (2), Ben Fahrenbruch.

Fussball: Abteilung
Freitag, 20.09.2019

F-Junioren:
17:00 Gruppe FC Langweid 3 - VfL Westendorf 3
Sportanlage FC Langweid KF 86462 Langweid a. Lech Oskar-Gschwilm-Weg 1

17:30 Gruppe SG Lützelburg-Gablingen - FC Langweid
Waldstadion Lützelburg 86456 Gablingen Am Sportplatz 15

D-Junioren:
17:30 Gruppe SC 1946 Biberbach - (SG) FC Pipinsried
Stadion am Galgenberg D9-Feld 86485 Biberbach Jahnstr. 36

C-Junioren:
17:30 Gruppe SC 1946 Biberbach FLEX o.W. - SV Hammerschmiede 2
Stadion am Galgenberg 86485 Biberbach Jahnstr. 36

E-Junioren:
18:00 Gruppe SG Lützelburg-Gablingen - FC Langweid
Kleinfeld Ost 86456 Gablingen Gersthofer Str. 1

Samstag, 21.09.2019

F-Junioren:
10:00 Gruppe SG Lützelburg-Gablingen 2 - FC Langweid 2
Waldstadion Lützelburg 86456 Gablingen Am Sportplatz 15

E-Junioren:
11:00 Gruppe SG Lützelburg-Gablingen 2 - FC Langweid 2
Waldstadion Lützelburg 86456 Gablingen Am Sportplatz 15

11:00 Gruppe FC Langweid 3 - TSG Augsburg E3
Sportanlage FC Langweid KF 86462 Langweid a. Lech Oskar-Gschwilm-Weg 1

C-Junioren:
14:00 Kreisklasse JFG Weilachtal - FC Langweid
Hauptplatz 86565 Gachenbach Jahnweg 11

A-Junioren:
15:30 Gruppe TSV Zusmarshausen - FC Langweid
Sportanlage Wörleschwang 86441 Zusmarshausen Kapellenweg 10


Abteilung Fussball
Abteilung Hallensport
Abteilung Huette Söll
Abteilung Ski & Wandern
Abteilung Tennis
Abteilung Volleyball
Software Version: b12.1 © 2011,FC Langweid e.V. Besucher: 152899 Uhrzeit: 18:34 23.09.2019