Hauptseite Hauptseite Kontakt Impressum
Verein
Fussball
FC Langweid Abteilung Fussball

13.10.2019 - Allgemein: Jugendergebnisse KW 41/19

B-Junioren:

FCL – JFG Schmuttertal 07 0:0.



C1-Junioren:

SG FCL/SCB – JFG Schmuttertal 07 3:0. (Kreispokal 2.Rund).

Tore: Berke Bozdogan, Rafael Metzger, Patrick Diesenbacher.

JFG Lech-Schmutter – SG FCL/SCB 4:1.

Tor: ET.



C2-Junioren:

TSV Zusmarshausen – SG SCB/FCL 2:1

Tor: Paul Hengelmann.



D1-Junioren:

FC Königsbrunn – SG FCL/SCB 1:8. (Kreispokal 2.Runde).

Tore: Davide Milito (2), Patrik Luburic (2), Armando Bittmann (2),

Kilian Weishaupt, Samuel Weklak.

SG FCL/SCB – SpVgg Joshofen/Bergheim 0:1.



D2-Junioren:

FC Laimering-Rieden – SG SCB/FCL 1:5.

Tore: Jakob Lehmann (2), Maximilian Borchardt, Mattis Sommerreißer,

Dennis Zagran.



E1-Junioren:

FCL – SpVgg Bärenkeller 10:3.

Tore: Marino Tomic (2), Fran Sadilek (2), Marino Tomic (2), Ivano Tomic (2), Emre Yilmaz, Lennox Ebert.



E2-Junioren:

SV Thierhaupten – FCL 1:2.

Tore: Kirlos Chamoun, Oliver Schönbeck.



E3-Junioren:

TSV Schwaben Augsburg – FCL 5:4.

Tore: Kirlos Chamoun (3), Oliver Schönbeck.

TSV Leitershofen – FCL 6:2.

Tore: Viktor Hait, Dior Zogaj.





F1-Junioren:

TSV Ellgau – FCL 1:7.

Tore: Marino Mijic (2), Tommy Skukan (2), Lukas Müller (2), David Gorgiev.



F2-Junioren:

TSV Gersthofen – FCL 0:9

Tore: Jood Al Hajar (4), Julian Wintersperger (2),David Gogesch,

Felix Horstmeier, Lukas Baltruschat.

Fussball: Abteilung
Mittwoch, 16.10.2019
E1-Junioren:
17:30 Kreispokal FC Langweid - SSV Anhausen.

Freitag, 18.10.2019
D2-Junioren:
17:30 Gruppe SG SCB/FCL - VfL Ecknach.

C2-Junioren:
17:30 Uhr. SG SCB/FCL - JFG Holzwinkel U14.

Samstag, 19.10.2019
E-Junioren:
10:00 Uhr. FC Langweid 2 - SpVgg Bärenkeller 2.

11:00 Uhr. TSV 1909 Gersthofen I - FC Langweid.

11:00 Uhr. FC Langweid 3 - TSV Firnhaberau 3.

D1-Junioren:
10:00 Uhr. FC Stätzling 2 - FC Langweid.

F-Junioren:
11:15 Uhr. (SG) Horgau/Auerbach 2 - FC Langweid 3.

11:30 Uhr. CSC Batzenhofen-Hirblingen - FC Langweid.

13:00 Uhr. CSC Batzenhofen-Hirblingen 2 - FC Langweid 2.

C1-Junioren:
14:15 Uhr. SG FCL/SCB - TSV 1896 Rain II.

Fussball: C2-Jugend
Jede zweite Woche Donnerstags findet das Training in Biberbach statt.
Fussball: D1-Jugend
Jeden zweiten Freitag Training von 16:00 - 17:00 Uhr
Fussball: C1-Jugend
Jede zweite Woche Donnerstags findet das Training in Biberbach statt.

Abteilung Fussball
Abteilung Hallensport
Abteilung Huette Söll
Abteilung Ski & Wandern
Abteilung Tennis
Abteilung Volleyball
Software Version: b12.1 © 2011,FC Langweid e.V. Besucher: 153882 Uhrzeit: 01:25 14.10.2019