Hauptseite Hauptseite Kontakt Impressum
Verein
Verein

Willkommen beim FC Langweid

FC Langweid erhält die Goldene Raute mit Ähre

Till Hofmann (BFV-Ehrenamtsbeauftragter Kreis Augsburg), Gerald Wölfel (Ehrenamtsbeauftragter und stellvertretender Vorstand des FC Langweid), FCL-Vorstand Dominik Jahn und Carola Haertel (BFV-Kreisvorsitzende Augsburg) freuen sich über die Ehrung des FC Langweid mit der "Goldenen Raute mit Ähre" durch den Bayerischen Fußballverband.

Lesen Sie zu diesem Thema auch den Artikel:
Auszeichnung des FC Langweid mit der Goldenen Raute mit Ähre

Zeit Abteilung Kurs Ort
16:00-17:00 Hallensport Seniorengymnastik Mehrzweckhalle
16:30-18:00 Volleyball U12 weiblich Dreifachsporthalle
16:30-18:00 Volleyball U14 weiblich Dreifachsporthalle
17:00-18:00 Hallensport Wirbelsäulengymnastik Mehrzweckhalle
17:15-18:45 Fussball F2-Jugend Sportgelände FC Langweid
17:15-18:45 Fussball F3-Jugend Sportgelände FC Langweid
18:00-19:30 Volleyball U18 weiblich Dreifachsporthalle
18:00-19:45 Volleyball U16 weiblich 2 Dreifachsporthalle
18:00-19:30 Volleyball U16 weiblich 1 Dreifachsporthalle
18:00-19:30 Fussball D2-Jugend Sportgelände Bieberbach
18:00-19:00 Hallensport Step (M-F) Mehrzweckhalle
18:15-19:45 Fussball C2-Jugend Sportgelände FC Langweid
18:15-19:45 Fussball C1-Jugend Sportgelände FC Langweid
19:00-20:00 Hallensport Pilates Mehrzweckhalle
19:30-21:30 Volleyball Damen 2 Dreifachsporthalle
19:30-21:30 Volleyball Damen 1 Dreifachsporthalle
19:30-21:30 Volleyball U20 weiblich Dreifachsporthalle
20:00-21:45 Volleyball Herren Dreifachsporthalle

[weiterlesen]

[weiterlesen]

Fussball: Abteilung
Mittwoch, 16.10.2019
E1-Junioren:
17:30 Kreispokal FC Langweid - SSV Anhausen.

Freitag, 18.10.2019
D2-Junioren:
17:30 Gruppe SG SCB/FCL - VfL Ecknach.

C2-Junioren:
17:30 Uhr. SG SCB/FCL - JFG Holzwinkel U14.

Samstag, 19.10.2019
E-Junioren:
10:00 Uhr. FC Langweid 2 - SpVgg Bärenkeller 2.

11:00 Uhr. TSV 1909 Gersthofen I - FC Langweid.

11:00 Uhr. FC Langweid 3 - TSV Firnhaberau 3.

D1-Junioren:
10:00 Uhr. FC Stätzling 2 - FC Langweid.

F-Junioren:
11:15 Uhr. (SG) Horgau/Auerbach 2 - FC Langweid 3.

11:30 Uhr. CSC Batzenhofen-Hirblingen - FC Langweid.

13:00 Uhr. CSC Batzenhofen-Hirblingen 2 - FC Langweid 2.

C1-Junioren:
14:15 Uhr. SG FCL/SCB - TSV 1896 Rain II.

Fussball: C2-Jugend
Jede zweite Woche Donnerstags findet das Training in Biberbach statt.
Fussball: D1-Jugend
Jeden zweiten Freitag Training von 16:00 - 17:00 Uhr
Fussball: C1-Jugend
Jede zweite Woche Donnerstags findet das Training in Biberbach statt.

Der FC Langweid wird unterstützt von


Abteilung Fussball
Abteilung Hallensport
Abteilung Huette Söll
Abteilung Ski & Wandern
Abteilung Tennis
Abteilung Volleyball
Software Version: b12.1 © 2011,FC Langweid e.V. Besucher: 236480 Uhrzeit: 01:07 14.10.2019